5 натуральных компонентов в косметике, которые точно понравятся вашей коже

Натуральные косметические средства на основе природных компонентов всегда пользуются популярностью у женщин, которые строго следят за своей кожей и выбирают натуральные ингредиенты для ежедневного ухода. Рассказываем, о самых полезных из них.


1. Бакучиол


Он может сокращать морщины и гиперпигментацию кожи лица и тела. Раздражений во время применения данного средства практически не бывает, а косметику, где он есть в составе, применяют даже во время беременности. Еще бакучиол действует успокаивающе на раздраженную кожу.


2. Экстракт мотыльковой фасоли


Этот экстракт получают из бобовой культуры. Благодаря своим питательным свойствам и большому содержанию комплекса витаминов, он оказывает антивозрастное воздействие. Компонент работает очень деликатно, не вызывает дискомфорт и подходит для чувствительной кожи. Средства с данным экстрактом можно наносить в дневное время, они отлично проникают в клетки дермы и активируют синтез коллагена.


3. Экстракт морошки 


Экстракт морошки часто используется в качестве компонента уходовых средств, который оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Он отлично помогает предотвратить появление морщин и повышает эластичность кожи. Средства, содержащие морошку, рекомендуется применять при экземах и угревой сыпи.


4. Масло шиповника


Масло шиповника в своем составе уже содержит ретиноид, а точнее третиноин. Да, конечно, его немного, зато при применении косметических средств на основе масла шиповника можно не опасаться ретиноидного дерматита.


Это масло замечательно подходит для лечения акне и к тому же содержит почти полный комплекс витаминов, необходимых дерме. Оно рекомендуется для ухода за различными типами кожи и качественно разглаживает ее.


5. Авокутин


Оно уже давно появилось в косметической продукции и завоевало большую симпатию у представительниц прекрасного пола. Масло авокадо или авокутин, способно подавлять проявления акне и уменьшать жирность кожи. Само по себе масло отлично восстанавливает защитный барьер дермы, а также содержит витамин А, который просто необходим для сохранения молодости и упругости кожи. 

13.02.2023

Комментарии 0