5 натуральных эфирных масел для молодости кожи

Предотвратить морщины, устранить имеющиеся, стать твоим надежным anti-age товарищем – это не о новом чудо-креме, а о природных эфирных маслах, которые стоит включить в свой повседневный уход. Уверены: о многих из них ты услышишь впервые!


1. Масло розы


Если твоя кожа нуждается в бережном anti-age уходе, попробуй натуральное масло розы. Недаром же древнегреческая поэтесса Сафо назвала розу «Королевой цветов», ведь уже в то время ее эфирное масло активно использовалось в уходе за кожей и волосами. Это масло буквально насыщает кожу энергией, а также оказывает мощный омолаживающий эффект. Массаж лица с розовым маслом (1-2 раза в неделю) расслабляет мышцы лица, питает кожу антиоксидантами, а также дарит релакс и всему организму. Розовое масло можно сочетать с другими ценными маслами (нероли, сандал, герань), а также добавлять пару капель в свой ночной крем.


Масло розы лучше всего использовать, если у тебя зрелая или жирная проблемная кожа, отличающаяся крайней чувствительностью. Масло укрепляет сосуды и подходит девушкам с розацеей или куперозом.


2. Масло семян моркови


Если тебе необходимо действительно эффективное средство против морщин и уже проявившихся признаком старения, масло семян моркови – must-have для клеточной регенерации. Масло, добываемое из сухих семян обыкновенной моркови, ни в одном дерматологическом исследовании проявило себя как мощное антибактериальное и противогрибковое средство, которое, благодаря своему мягкому действию и питательным свойствам, идеально подходит даже для самой тонкой кожи. Приятный теплый и слегка пряный аромат масла семян моркови подарит тебе минуты наслаждения, а пару капель продукта в сыворотку преобразит твою кожу, выровняет рельеф, избавит от постакне и даже шрамов.


Масло семян моркови окажет максимальный эффект на кожу с признаками старения – морщинами, пигментными пятнами, сосудистой сеточкой на лице. Отлично работает на проблемной коже с акне, расширенными порами и постакне. Подходит для терапии экземы.


3. Масло бессмертника


Это масло от морщин не зря называют Бессмертником. Оно действительно способно подарить коже молодость! На коже работает как очень хороший увлажнитель, а также лекарь дерматологических травм. Если на коже имеются повреждения, микротрещины, порезы – масло бессмертника заживит их и покажет антибактериальный эффект. Это натуральное масло – новичок в ароматерапии, но его терапевтические свойства для кожи уже доказаны рядом клинических исследований. Смело сочетай масло бессмертника с лавандой и ладанником.


Масло бессмертника наиболее эффективно проявит себя на поврежденное коже с признаками старения. Используй его при солнечных ожогах, акне, а также, если у тебя сухая чувствительная кожа.


4. Масло лаванды


Ну об этом масле ты, конечно же, слышала много! Натуральное масло лаванды – лучший релаксант для организма и «узбагоин» для любого типа кожи. Польза лаванды для кожи – притча во языцех, ведь она слывет настоящем skin doctor, а также anti-age агентом. Если ты получила ожог или порезала лицо, масло лаванды быстро снимет воспаление и будет способствовать быстрому заживлению раны. Масло лаванды отлично справится и с аллергическими реакциями на коже, а также последствиями укуса насекомых. Помимо этого, натуральное лавандовое масло истребляет бактерии, участвующие в образовании акне.


Масло лаванды стоит применять при ожогах, псориазе и воспалениях (даже открытых ранах) на коже. Успокаивает кожу и является прекрасной профилактикой морщин и пигментации.


5. Масло мирры


О пользе этого натурального масла ты наверняка и не слышала, а только знаешь, что мирра используется в каких-то духовных ритуалах. Однако масло мирры давно известно своими очищающими и иммуноукрепляющими свойствами. В Древней Персии масло мирры применяли в процедуре очищения женщины, которая должна была представить перед царем. Это масло способствует разглаживанию и смягчению кожи, заживлению ран, а также устранению сухости. Последние исследования показали, что мирра работает как иммунно бустер: повышая протекционный барьер дермы, она активизирует ее самовостанавливающие свойства. Чистое органическое масло мирры без примесей смол имеет теплый бальзамический аромат и отлично сочетается с розой и лавандой.


Масло мирры стоит использовать при сильной сухости кожи, шелушении и трещинах, а также при наличии глубоких морщин. Прекрасно показало себя как ранозаживляющее средство. Предупреждает и борется с растяжками.

03.01.2023

Рекомендуемые товары

Комментарии 0