3 основных правила ухода за кожей рук

Потребность женщины в красоте заложена самой природой. Нам нравится, когда нас окружают красивые вещи, мы стараемся носить красивую одежду и хорошо выглядеть. Так уж мы устроены! И это стремление к красоте требует от нас больших вложений и сил. Особенно это касается нашего лица. Кремы, маски, сыворотки, эмульсии, эссенции – вот далеко не полный список средств, которыми мы пользуемся, чтобы заботиться о нашем лице. Но только ли лицо можно назвать визитной карточкой женщины? Красивые руки также являются неотъемлемой частью женской привлекательности, и они нуждаются во внимании не меньше, чем лицо или волосы. Ведь если о руках не заботиться, именно они впоследствии могут выдать ваш возраст, или, хуже того, накинуть пару лишних лет.


Поняв, почему становится сухой кожа на руках, получится в дальнейшем избежать этой причины, что позволит содержать кожу в отличном состоянии. Дело в том, что решение этого вопроса является комплексной задачей, которая охватывает несколько аспектов.


1. Правильное питание


Чаще всего сухая кожа рук, трещины и зуд для которой являются  частым проявлением, возникает в связи с недостатком витаминов в организме. Они поступают с продуктами питания или при употреблении специального витаминного комплекса. Для улучшения состояния кожи введите в свой рацион продукты насыщенные витаминами А, С и группы В. Таковыми являются орехи и зерновые, овощи и фрукты, рыба и морепродукты, кисломолочные и яйца. Как можно сильнее разнообразьте свой рацион, наполните его здоровой пищей, которая насытит организм всеми необходимыми веществами.


2. Вода


Именно достаточный объем воды в организме отвечает за полноценное протекание обменных процессов, насыщение клеток и удержания их молодости. Поэтому употреблять ежедневно не менее 2 литров воды является обязательным и незыблемым правилом для сохранения здоровья и молодости всего организма. Кроме этого вода к коже должна поступать не только изнутри. Ее источником также должна быть окружающая среда. Поэтому контролируйте влажность в помещении, где находитесь и не забывайте об обязательном применении увлажняющих средств, которые задерживают влагу в клетках и не дают ей испаряться со слишком значительной скоростью.


3. Уход за кожей рук


Правильный уход является основополагающим фактором для получения здоровой кожи рук. При этом уход варьируется в зависимости от состояния кожи и ее типа, условий проживания и погодных условий. Таким образом уход постоянно меняется, но ни в коем случае не признается ненужным. Если уже начала беспокоить сухая кожа рук, что с ней делать Вам подскажут следующие правила: 


- мыть руки необходимо используя теплую воду и мыло с содержанием питательного крема. Процедуру стоит заканчивать тщательным вытиранием рук насухо; 


- при очень сухой коже рук, независимо от причины возникновения, требуется ежедневное двухразовое применение питательного крема. Каждый вечер проводите процедуру пилинга с использованием скраба и последующим нанесением крема. После этого одевайте полиэтиленовые перчатки на 30-40 минут для усиления эффекта; 


- всю работу по дому необходимо выполнять в резиновых перчатках, которые создают эффект барьера между кожей рук и химическими веществами.


Существует множество натуральных средств для повышения уровня влажности кожи. Вы можете приобрести готовую продукцию по уходу за кожей рук на нашем сайте.

05.01.2024

Рекомендуемые товары

Комментарии 0