10 фактов о пользе Чаги

Гриб чага веками использовался в Сибири и других частях Азии в качестве средства для повышения иммунитета и улучшения общего состояния здоровья. 


Несмотря на неприглядный внешний вид, чага приобрела широкую популярность в медицине благодаря своим полезным свойствам. По своему составу она превосходит все известные на сегодняшний день лекарственные грибы. 


Благодаря своему составу чага приносит неоценимую пользу для организма. В первую очередь регулярное ее употребление позволяет вывести лишнюю воду из организма и снять отечность. Полезные свойства березового гриба:


1. Обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Настои чаги применяются для купирования воспалительных процессов, особенно на кожном покрове.


2. Способствует улучшению микрофлоры кишечника и процессу рубцевания язв на слизистой ЖКТ. Подобное действие достигается за счет способности чаги обволакивать слизистую и защищать ее от вредного воздействия ряда факторов.


3. Помогает нормализовать работу дыхательной системы за счет большого содержания веществ, которые способствуют транспортировке кислорода в разные ткани и органы.


4. Укрепляет сосудистые стенки и сердечную мышцу. Подобное свойство достигается за счет достаточного содержания магния и калия в составе гриба. Вещества оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему.


5. Поддерживает иммунитет. В состав чаги входит множество витаминов, которые помогают укрепить защитные силы организма, повысить его сопротивляемость множеству заболеваний, причиной которых становятся вирусы, бактерии и инфекции.


6. Восстанавливает артериальное давление, оказывает положительное влияние на состав крови за счет содержания особых веществ, которые активируют выработку красных кровяных телец и регулируют показатели АД в результате расширения сосудов.


7. Помогает справиться со стрессами. Чай на основе чаги рекомендован для людей, которые находятся в стрессовых ситуациях, постоянно испытывают депрессии.


8. Оказывает незначительное обезболивающее действие. Березовый гриб можно использовать в качестве природного обезболивающего.


9. Чага способствует поддержанию процессов метаболизма и понижает уровень глюкозы в крови, за счет чего она может использоваться и при сахарном диабете. 


10. Кроме всего прочего, чага отличается антиоксидантными свойствами. Ее используют для профилактики раковых заболеваний, она применяется в процессе лечения уже установленной онкологии, так как входящие в состав вещества помогают значительно усилить действие лекарственных средств.


Чашка чая из чаги наполнена антиоксидантами и прочими биологическими веществами, а её применение действительно связано с улучшением иммунитета и профилактикой многих заболеваний, при правильном его использовании может принести неоценимую пользу для организма.

11.01.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0